Atención: Vegasy Casino no es la mejor opción. Por favor, revise algunos de nuestros mejores casinos recomendados en su lugar:

iBet Casino
9.8

€300 Welcome Offers upon First Two Deposits

Jugar
Big Boost Casino
9.2

100% Up to 500 EUR + 100 Free Spins

Jugar
Spinfin Casino
9.2

350% Up to €10000 + 500 Free Spins

Jugar
Atefia Casino
9.2

us flag Jugadores de USA Aceptados

Vegasy Casino Reseña

Be careful 4.9/10

7700+

juegos

$10

depósito mín.

$15

retirada min

Vegasy Casino

Why not recommended

  • Malas condiciones de las primas
  • Las únicas ofertas para miembros registrados son las incluidas en el Programa de Fidelidad

Bonos

Hasta 1500 € + 220 Tiradas Gratis

18+ | Nuevos clientes | Condiciones
Web:
Propietario: Agento N.V.
En línea desde:2024
Índice de confianza:5.1 / 10
Licencia: Curacao
Métodos de depósito
Idiomas
Ventajas
  • Más de 7700 juegos
  • Compatible con muchas criptomonedas
Inconvenientes
  • Malas condiciones de las primas
  • Las únicas ofertas para miembros registrados son las incluidas en el Programa de Fidelidad

5 cosas que hay que tener en cuenta al jugar a Vegasy

Al leer los términos y condiciones de Vegasy , encontramos los siguientes puntos arriesgados

be aware of calendar

5 días

es el plazo para cumplir los requisitos de apuesta de los bonos de bienvenida. Si incumples esta norma, perderás todos los bonos disponibles y las ganancias obtenidas con ellos.

be aware of money

1500 USD

es el máximo que puede retirar de cada bonificación incluida en el Paquete de Bienvenida.

be aware of wagering

1 vez

es la facturación obligatoria para todos los fondos depositados en el sitio web. Debe liquidarlo antes de solicitar un pago para evitar los cargos adicionales.

be aware of withdrawal

1000 USD

es el máximo que puede retirar al día, como nuevo jugador del casino Vegasy. El límite aumentará si gana un estatus VIP, y puede llegar hasta 10000 USD.

be aware of taxes

12 meses

es el periodo de inactividad en el casino Vegasy, y si no ha accedido a su cuenta durante ese tiempo, el sitio web tiene derecho a cobrar una comisión mensual que asciende al 10% del saldo disponible.

Our expert's opinion

Stan / Casino expert

18+ | Divulgación de afiliación

18+ | Divulgación de afiliación

CorrectCasinos.com participa en programas de marketing de afiliación y puede recibir comisiones de las compras realizadas a través de enlaces en nuestro sitio. Esto nos ayuda a mantener y proporcionar contenido actualizado y valioso para nuestros lectores.

Inicialmente, Vegasy parece un gran producto, ya que notará su increíble selección de juegos de más de 7700 títulos, y las múltiples ofertas de bonos. Sin embargo, cuando se mira de cerca, se verá que las ofertas sólo están disponibles para los miembros del Club de Fidelidad, y la de los nuevos clientes está sujeta a la conversión de ganancias máximas. En cuanto a los pagos, el sitio está orientado principalmente a las criptomonedas, pero también permite algunas opciones en fiat, por lo que puede resultar interesante para los criptojugadores.

Vegasy Casino - Revisión en vídeo

 Mobiles Kasino
Proveedores de juegos: 1x2, 3 Oaks Gaming, 4ThePlayer, Amatic, Amusnet Interactive, Apollo Games, Apparat Gaming, Atmosfera, Aviatrix, Belatra, Betgames, Betsoft Gaming, Bgaming, Big Time Gaming, Blueprint, Caleta, Concept Gaming, CT Interactive, DLV Gaming, EA Gaming, Electric Elephant, Elk Studios, Endorphina, Evolution Gaming, Evoplay, Fantasma, Felt Gaming, Fugaso, G games, GameBeat, Gaming Corps, Gamzix, Hacksaw Gaming, Igrosoft, Iron Dog, Jade Rabbit, Kalamba, Mascot, Max win gaming, mPlay, NetEnt, Northern Lights Gaming, Novomatic, OneTouch, Only play, PGSoft, Platipus, Play N' GO, Playson, Print Studios, Push Gaming, Quickspin, Realtime Gaming, Red Rake, Red Tiger, Reevo, Relax Gaming, Retro Gaming, Rival, Silver back, Slotmill, SmartSoft Gaming, Spade, Spearhead Games, Spinomenal, Spribe, Storm Gaming, SuperLotto, Synot, Thunderkick, Tom Horn, Triple Cherry, Triple PG, Turbo Games, Vibra Gaming, Vivo, Zeusplay
Formas de pago: Binance, Bitcoin, Bitcoin Cash, Dai, Dash, Dogecoin, Ethereum, Jeton, Litecoin, Maestro, MasterCard, Polygon, Solana, Tether, Toncoin, Tron, USD Coin, Visa, Webmoney

    Reseña del casino Vegasy

    Vegasy es un casino en línea lanzado en 2024, donde puedes pasar algo de tiempo libre mientras exploras su impresionante biblioteca de más de 7700 productos diferentes. Estos son suministrados por más de 80 compañías, incluyendo algunas de las más conocidas en la industria, como Evolution, Netent, Play’N Go, Red Tiger, y muchas otras. En su interior encontrará títulos de tragamonedas populares y de reciente lanzamiento, numerosos juegos de choque y varios juegos de cartas y de mesa en formato virtual y en vivo. Además, para ayudarte a disfrutar plenamente de esta increíble variedad de actividades de juego, el sitio web ha preparado múltiples ofertas promocionales para sus miembros nuevos y existentes. ¡Así que, por favor, únete a nosotros, y vamos a echar un vistazo más de cerca a este espacio de juego recién lanzado y sus características para decidir si vale la pena o no!

    Bonos del Casino Vegasy

    Vegasy saluda a sus nuevos jugadores con un Paquete de Bienvenida de hasta 1500€ más 220 tiradas gratis en los primeros 4 depósitos, y cada parte requiere una cantidad de calificación de 10€.

    A continuación, en su primer depósito, recibirá una bonificación del 100% de hasta 300 euros más 70 tiradas gratuitas, y en el segundo, una bonificación del 125% de hasta 500 euros más 50 tiradas gratuitas.

    Con el tercer depósito recibirá una bonificación del 100% de hasta 300 euros más 30 tiradas gratuitas, y con el cuarto, una bonificación del 130% de hasta 400 euros más 100 tiradas gratuitas.

    Las bonificaciones se juegan 40 veces, mientras que las ganancias de las tiradas sólo deben apostarse 35 veces. El plazo para cumplir los requisitos de apuesta es de 5 días y la apuesta máxima durante el proceso está limitada a 5 euros. El rollover requerido y la apuesta máxima nos parecen bastante normales, pero la duración de la bonificación es mucho menor que la mejor posible de 30 días, que permiten otros casinos. Además, debes tener en cuenta que cada bono viene con un máximo de conversión de ganancias de 1500€, que es demasiado bajo teniendo en cuenta el rollover adjunto.

    Una vez agotado el Paquete de Bienvenida, no hay más ofertas para los miembros registrados, excepto las incluidas en el Programa de Fidelidad. Para optar a él, deberá apostar al menos 5000 euros en Vegasy, lo que le reportará 500 puntos para el nivel Gambling Fan. Con él, recibirá una bonificación semanal del 60% más 25 tiradas gratuitas por un depósito mínimo, 30 euros por su cumpleaños y un 3% de Cashback semanal de hasta 1000 euros, libre de requisitos de apuesta. A medida que asciendas en la escala de Fidelidad, las ofertas semanales y el porcentaje de cashback mejorarán, y también obtendrás el privilegio de mayores cantidades de retirada.

    Selección de juegos

    El casino cuenta con una amplia biblioteca de juegos con más de 7700 juegos diferentes que te mantendrán entretenido durante horas. Por supuesto, predominan las tragamonedas, pero también encontrará algunos juegos de choque como Aero, Ball&Ball, Bubbles, Crash X, Dice Twice, Double Roll, Limbo Rider y otros.

    También hay una gran colección de juegos de cartas y de mesa, incluyendo Sic Bo, Baccarat, Ruleta Americana y Europea, Vegas Strip y Atlantic City Blackjack, Keno, Caribbean Stud y Three Card Poker, Craps, y muchos más.

    Por suerte, todos los juegos virtuales se ofrecen con una versión demo, para que pueda probarlos gratis y decidir después si merece la pena apostar dinero real.

    Proveedores de juegos

    Vegasy casino trabaja con más de 80 desarrolladores, incluyendo muchos de los más conocidos, como BetSoft, Big Time Gaming, Blueprint, ELK Studios, Evolution, Iron Dog Studio, Netent, Novomatic, Play’N Go, QuickSpin, Red Tiger y Thunderkick. Para proporcionar una mayor diversidad de juegos a sus jugadores, también ofrecen productos de proveedores de software más pequeños pero notables, como Evoplay, Gamzix, Northern Lights, Relax Gaming, SmartSoft, Turbo Games y muchos otros.

    Depósitos y retiros

    El sitio web es compatible con una destacada variedad de monedas digitales, y sólo unas pocas opciones fiat, pero aun así proporciona suficiente flexibilidad en términos de pagos. Dependiendo de tu país de residencia tras registrarte, puedes elegir entre Visa, Mastercard, Maestro, Jeton, WebMoney, Binance, Bitcoin, Dogecoin, Ethereum, Litecoin, Polygon, Tether, Tron, Toncoin, USD Coins, Solana, Dai, Bitcoin Cash, Dash o Frax. Las monedas fiduciarias aceptadas son USD, EUR, BRL, RUB e INR.

    El mínimo para depositar en Vegasy es de 10 euros, y para retirar – 15 euros, lo cual es más que justo. Para luchar contra el blanqueo de dinero, el casino exige un volumen de depósito antes de una retirada de una vez, lo que de nuevo parece más que razonable.

    Las cantidades máximas de pago están determinadas por el nivel de Fidelidad de los jugadores, como se muestra a continuación:

    EstadoPor día (EUR)Por semana (EUR)Por mes (EUR)
    Recién llegado al casino1.0005.00010.000
    Aficionado al juego1.0005.00010.000
    Ace de tragamonedas1.5007.00015.000
    Jugador virtuoso2.00012.00020.000
    Maestro de las apuestas3.00015.00030.000
    Jugador prodigio4.00020.00040.000
    Estrella del rodillo alto5.00025.00050.000
    VIP Staker6.00030.00060.000
    Asalariado de élite8.00040.00080.000
    Leyenda de Las Vegas10.00050.000100.000

    Seguridad y licencias

    El casino Vegasy es propiedad de Agento NV, y cuenta con una licencia de la Autoridad del Juego de Curacao. Aunque el regulador caribeño era conocido en los últimos años por su enfoque indiferente hacia las disputas y sus laxas normas de funcionamiento en comparación con la UK Gambling Commission o la Malta Gaming Authority, las recientes reformas en sus prácticas de funcionamiento están añadiendo ahora una capa de seguridad adicional, ya que la jurisdicción intervendrá en las disputas. Esto significa que si el operador se niega a pagar sus ganancias o viola de alguna manera sus derechos como cliente, puede dirigirse a las autoridades y pedir su cooperación.

    Atención al cliente

    Puede ponerse en contacto con el equipo de asistencia de Vegasy Casino las 24 horas del día, los 7 días de la semana. Puede hacerlo a través del correo electrónico o del chat en línea del sitio web. Este último se encuentra en la sección de Soporte a la izquierda de su pantalla y le conectará directamente con un miembro del personal. Te atenderán en el momento y no tendrás que esperar demasiado, ya que los tiempos de espera son muy razonables.

    Diseño y navegación

    El sitio web tiene una estructura estándar, por lo que encontrar la información necesaria no debería ser un problema. En la parte superior, verás varias pestañas desde las que podrás acceder a las secciones Lobby, Promociones y Soporte. Si se desplaza hasta la parte inferior de la página de inicio, encontrará los Términos y condiciones generales y detalles sobre la propiedad y la licencia del casino.

    Casino Móvil

    Aunque Vegasy no tiene una aplicación móvil especialmente diseñada, su sitio web es totalmente compatible con todos los dispositivos móviles. Puedes acceder fácilmente desde el navegador de tu teléfono o tableta y obtener las mismas funciones y juegos que en la versión completa sin necesidad de descargar nada. Sólo necesitas una conexión estable a Internet para sumergirte en emocionantes partidas siempre que estés fuera de casa. Eso sí, ten mucho cuidado si accedes a tu cuenta desde una WiFi pública, ya que podría ser bastante insegura.

    La conclusión

    Tras realizar un análisis exhaustivo, podemos concluir que Vegasy parece una fuente de entretenimiento muy atractiva a primera vista. Al cargar el sitio web, te quedarás alucinado con la excelente selección de títulos de juego, y las ofertas de bonos para clientes nuevos y existentes. Sin embargo, cuando empiece a leer las condiciones del paquete de bienvenida, se sentirá más que decepcionado, ya que son bastante desfavorables: breve validez del bono y un límite de las ganancias de sólo 1500 euros. Además, una vez agotado, sólo podrás optar a promociones si eres miembro del Club de Fidelidad, lo que te costará al menos 5000 euros en apuestas con dinero real.

    En resumen, Vegasy sin duda tiene algunos juegos interesantes en su biblioteca, y soporta una excelente selección de monedas digitales, pero hay un montón de otros casinos que poseen las mismas características, ¡pero también proporcionan fantásticas ofertas promocionales con condiciones justas!

    FAQ

    El casino Vegasy está supervisado por la autoridad del juego de Curacao, que actualmente está adquiriendo mucho más peso en términos de protección del cliente. Debido a la reciente evolución del marco reglamentario, la comisión intervendrá en los malentendidos entre jugadores y operadores, lo que disminuye el riesgo de violación de los derechos de los clientes. Sin embargo, las condiciones de los bonos en Vegasy no son muy favorables para el jugador, por lo que le aconsejamos que consulte nuestra lista, donde encontrará excelentes casinos en línea con ofertas promocionales realmente lucrativas.

    Si cree que el operador está reteniendo sus ganancias injustamente, puede acudir a las autoridades y pedir ayuda. Sin embargo, tienes que asegurarte de que no has incumplido las condiciones del casino porque, en este caso, los funcionarios no pueden obligar al operador a liberar tu pago.

    El casino cuenta con una enorme colección de juegos cargada de productos de los mejores proveedores del sector. Hay miles de tragamonedas, juegos de choque y muchos juegos de cartas y de mesa, que incluyen variaciones en vivo y virtuales de Ruleta, Blackjack, Póquer, Baccarat, Game Shows y otros.

    El casino Vegasy saluda a los nuevos jugadores con hasta 1.500 $ en bonos de bienvenida más 220 tiradas gratis en los 4 primeros depósitos. Si bien la oferta puede parecer atractiva, viene con condiciones bastante pobres, incluyendo una validez del bono muy corta, de solo 5 días, y una conversión de ganancias máximas extremadamente baja, de 1500 $ por bono.

    El casino Vegasy admite una fantástica gama de monedas digitales, y puede cargar su cuenta o retirar sus ganancias a través de Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Dogecoin (DOGE), Binance (BNB), Polygon (MATIC), Tron (TRX), Toncoin (TON), USD Coins (USDC), Solana (SOL), Dai (DAI), Dash (DASH), Frax (FRAX) y Tether (USDT).

    Localised versions of Vegasy Casino

    Sobre el autor

    Stan / Casino expert

    Stan is the one that founded CorrectCasinos.com back in 2018. He is really passionate about fair-play in online casinos, transparency and responsible gaming.

    Vegasy Casino Comparación

    Vegasy Casino VS otros dos nuevos casinos

    Casino y Rating

    Vegasy Casino

    SilverPlay Casino

    BetPortal Casino

    BonosHasta 1500 € + 220 Tiradas GratisHasta 1.000 € para juegos de casino o hasta 100 € para apuestas deportivas300 % hasta 1.000 € + 250 tiradas gratis
    Formas de pago
    Binance Bitcoin Bitcoin Cash Dai Dash Dogecoin Ethereum Jeton Litecoin Maestro Mastercard Polygon Solana Tether Toncoin Tron USD coin Visa Webmoney
    Bank transfer Bitcoin CashtoCode Ethereum eZeeWallet Giropay Klarna Litecoin Mastercard Mifinity Neosurf Neteller Paysafecard Revolut Ripple Skrill Tether Trustly Visa Volt
    Bitcoin Mastercard Paysafecard Visa
    Permitido en NO Sí Sí
    Juegos en vivoSíSíSí
    depósito mín.$10$20$20
    Licencia Curacao Curacao Anjouan Offshore Finance Authority
    Proveedores de juegos
    1x2 , 3 Oaks Gaming , 4ThePlayer , Amatic , Amusnet Interactive , Apollo Games , Apparat Gaming , Atmosfera , Aviatrix , Belatra , Betgames , Betsoft Gaming , Bgaming , Big Time Gaming , Blueprint , Caleta , Concept Gaming , CT Interactive , DLV Gaming , EA Gaming , Electric Elephant , Elk Studios , Endorphina , Evolution Gaming , Evoplay , Fantasma , Felt Gaming , Fugaso , G games , GameBeat , Gaming Corps , Gamzix , Hacksaw Gaming , Igrosoft , Iron Dog , Jade Rabbit , Kalamba , Mascot , Max win gaming , mPlay , NetEnt , Northern Lights Gaming , Novomatic , OneTouch , Only play , PGSoft , Platipus , Play N' GO , Playson , Print Studios , Push Gaming , Quickspin , Realtime Gaming , Red Rake , Red Tiger , Reevo , Relax Gaming , Retro Gaming , Rival , Silver back , Slotmill , SmartSoft Gaming , Spade , Spearhead Games , Spinomenal , Spribe , Storm Gaming , SuperLotto , Synot , Thunderkick , Tom Horn , Triple Cherry , Triple PG , Turbo Games , Vibra Gaming , Vivo , Zeusplay
    Betsoft Gaming , Bgaming , Big Time Gaming , Blueprint , Booming Games , Elk Studios , Endorphina , Evolution Gaming , GameArt , Gamomat , Habanero , Iron Dog , iSoftBet , Mascot , Microgaming , NetEnt , Novomatic , Play N' GO , Playtech , Pragmatic Play , Quickspin , Red Tiger , Spinomenal , Thunderkick , Wazdan , Yggdrasil
    Apparat Gaming , Barbara Bang , Microgaming , NetEnt , Nolimit City , Pragmatic Play , RubyPlay
    Jugar Jugar