ATENÇÃO: Vegasy Casino não é a melhor escolha. Por favor, reveja alguns dos nossos melhores cassinos recomendados:

QuickWin Casino
8.3

100% up to 500 Euro + 200 Free Spins

Play Now

br flag Jogadores do Brasil aceitos

Vegasy Casino Revisão

Be careful 4.9/10

7700+

Slots & Jogos

$10

Depósito mínimo

$15

Retirada mínima

Vegasy Casino

Por que não recomendado

  • Condições ruins de bônus
  • As únicas ofertas para membros registrados são aquelas incluídas no Loyalty Program

Bônus de boas-vindas

Até $1500 + 220 Rodadas Grátis

18+ | Novas contas | T&C Aplicar
Website:
Proprietário: Agento N.V.
Online desde:2024
Nota de confiança:5.1 / 10
Licença: Curacao
Métodos de depósito
Idiomas
Vantagens
  • Mais de 7700 jogos
  • Suporta muitas criptomoedas
Desvantagens
  • Condições ruins de bônus
  • As únicas ofertas para membros registrados são aquelas incluídas no Loyalty Program

5 coisas que devem ser observadas ao jogar com Vegasy

Achamos os pontos abaixo arriscados ao ler os termos e condições de Vegasy

be aware of calendar

5 dias

é o período de tempo para cumprir os requisitos de apostas dos bônus de boas-vindas. Caso não cumpra essa regra, você perderá todos os bônus disponíveis e os ganhos obtidos com eles.

be aware of money

1500 USD

é o máximo que você pode sacar de cada bônus incluído no pacote de boas-vindas.

be aware of wagering

1 time

é o volume de negócios obrigatório para todos os fundos depositados no site. Você deve compensá-lo antes de solicitar um pagamento para evitar cobranças adicionais.

be aware of withdrawal

1000 USD

é o máximo que você pode sacar por dia, como um novo jogador no cassino Vegasy. O limite aumentará se você ganhar um status VIP e poderá chegar a até 10.000 USD.

be aware of taxes

12 meses

é o período de inatividade do cassino Vegasy e, caso não tenha acessado a sua conta durante esse período, o site tem o direito de cobrar uma taxa mensal de 10% do saldo disponível.

A opinião de nosso especialista

Stan / Casino expert

18+ | Divulgação de afiliados

18+ | Divulgação de afiliados

O CorrectCasinos.com participa de programas de marketing de afiliados e pode receber comissões de compras feitas por meio de links em nosso site. Isso nos ajuda a manter e fornecer conteúdo atualizado e valioso para os nossos leitores.

Inicialmente, o Vegasy parece ser um ótimo produto, pois você notará a incrível seleção de jogos com mais de 7.700 títulos e as várias ofertas de bônus. No entanto, quando você olhar com atenção, verá que as ofertas estão disponíveis apenas para os membros do Clube de Fidelidade, e a oferta para novos clientes está sujeita à conversão máxima de ganhos. Em termos de pagamentos, o site é voltado principalmente para criptomoedas, mas também permite algumas opções fiduciárias, portanto, pode ser intrigante para os jogadores de criptomoedas.

Vegasy Casino - Revisão em vídeo

 Mobiles Kasino
Fornecedores de jogos: 1x2, 3 Oaks Gaming, 4ThePlayer, Amatic, Amusnet Interactive, Apollo Games, Apparat Gaming, Atmosfera, Aviatrix, Belatra, Betgames, Betsoft Gaming, Bgaming, Big Time Gaming, Blueprint, Caleta, Concept Gaming, CT Interactive, DLV Gaming, EA Gaming, Electric Elephant, Elk Studios, Endorphina, Evolution Gaming, Evoplay, Fantasma, Felt Gaming, Fugaso, G games, GameBeat, Gaming Corps, Gamzix, Hacksaw Gaming, Igrosoft, Iron Dog, Jade Rabbit, Kalamba, Mascot, Max win gaming, mPlay, NetEnt, Northern Lights Gaming, Novomatic, OneTouch, Only play, PGSoft, Platipus, Play N' GO, Playson, Print Studios, Push Gaming, Quickspin, Realtime Gaming, Red Rake, Red Tiger, Reevo, Relax Gaming, Retro Gaming, Rival, Silver back, Slotmill, SmartSoft Gaming, Spade, Spearhead Games, Spinomenal, Spribe, Storm Gaming, SuperLotto, Synot, Thunderkick, Tom Horn, Triple Cherry, Triple PG, Turbo Games, Vibra Gaming, Vivo, Zeusplay
Formas de pagamento: Binance, Bitcoin, Bitcoin Cash, Dai, Dash, Dogecoin, Ethereum, Jeton, Litecoin, Maestro, MasterCard, Polygon, Solana, Tether, Toncoin, Tron, USD Coin, Visa, Webmoney

    Análise do Vegasy Casino

    Vegasy é um cassino online lançado em 2024, onde você pode passar algum tempo livre enquanto explora sua impressionante biblioteca de mais de 7700 produtos diferentes. Eles são fornecidos por mais de 80 empresas, incluindo algumas das mais conhecidas do setor, como Evolution, Netent, Play’N Go, Red Tiger e muitas outras. Dentro dele, você encontrará títulos de caça-níqueis populares e lançados recentemente, vários jogos de colisão e diversos jogos de cartas e de mesa em formato virtual e ao vivo. Além disso, para ajudá-lo a aproveitar ao máximo essa incrível variedade de atividades de jogos, o site preparou várias ofertas promocionais para seus membros novos e existentes. Portanto, junte-se a nós e vamos dar uma olhada mais de perto nesse espaço de jogos de azar recém-lançado e em seus recursos para decidir se vale a pena ou não!

    Bônus do Vegasy Casino

    O Vegasy cumprimenta seus novos jogadores com um pacote de boas-vindas de até US$ 1.500 mais 220 rodadas grátis nos primeiros 4 depósitos, e cada parte requer um valor de qualificação de US$ 10.

    Então, no seu primeiro depósito, você receberá uma correspondência de 100% de até US$ 300 mais 70 rodadas grátis e, no segundo, um bônus de 125% de até US$ 500 mais 50 rodadas grátis.

    Seu terceiro depósito lhe trará um bônus de 100% de até US$ 300 mais 30 rodadas grátis, e o quarto, uma correspondência de 130% de até US$ 400 mais 100 rodadas grátis.

    Os bônus estão vinculados a um play-through de 40 vezes, enquanto os ganhos das rodadas devem ser apostados apenas 35 vezes. O prazo para cumprir os requisitos de apostas é de 5 dias e a aposta máxima durante o processo é limitada a US$ 5. Consideramos o rollover exigido e a aposta máxima bastante padronizados, mas a duração do bônus é muito mais curta do que o melhor período possível de 30 dias, permitido por outros cassinos. Além disso, observe que cada bônus vem com uma conversão máxima de ganhos de US$ 1.500, o que é muito baixo, considerando o rollover anexado.

    Depois de esgotar o Pacote de Boas-Vindas, não há ofertas para membros registrados, exceto aquelas incluídas no Programa de Fidelidade. Para se qualificar, você precisa apostar pelo menos US$ 5.000 no Vegasy, o que lhe renderá 500 pontos para o nível Fã de Jogos. Com isso, você receberá um Bônus Semanal de 60% mais 25 rodadas grátis para um depósito mínimo, um bônus de US$ 30 no seu aniversário e um Cashback Semanal de 3% de até US$ 1.000, que é livre de requisitos de apostas. À medida que você subir na escada da Fidelidade, as ofertas semanais e a porcentagem de cashback ficarão melhores, e você também ganhará o privilégio de retirar valores maiores.

    Seleção de jogos

    O cassino tem uma extensa biblioteca de jogos com mais de 7700 jogos diferentes que o manterão entretido por horas. É claro que os caça-níqueis prevalecem, mas você também encontrará alguns jogos de colisão como Aero, Ball&Ball, Bubbles, Crash X, Dice Twice, Double Roll, Limbo Rider e outros.

    Há também uma grande coleção de jogos de cartas e de mesa, incluindo Sic Bo, Baccarat, Roleta Americana e Europeia, Vegas Strip e Atlantic City Blackjack, Keno, Caribbean Stud e Three Card Poker, Craps e muitos outros.

    Felizmente, todos os jogos virtuais são oferecidos com uma versão de demonstração, para que você possa experimentá-los gratuitamente e depois decidir se vale a pena fazer uma aposta com dinheiro real.

    Fornecedores de jogos

    O cassino Vegasy trabalha com mais de 80 desenvolvedores, incluindo muitos dos mais conhecidos, como BetSoft, Big Time Gaming, Blueprint, ELK Studios, Evolution, Iron Dog Studio, Netent, Novomatic, Play’N Go, QuickSpin, Red Tiger e Thunderkick. Para oferecer uma maior diversidade de jogos aos seus jogadores, eles também oferecem produtos de fornecedores de software menores, mas notáveis, como Evoplay, Gamzix, Northern Lights, Relax Gaming, SmartSoft, Turbo Games e muitos outros.

    Depósitos e Retiradas

    O site oferece suporte a uma variedade extraordinária de moedas digitais e apenas algumas opções fiduciárias, mas ainda assim oferece flexibilidade suficiente em termos de pagamentos. Dependendo do seu país de residência após a inscrição, você pode escolher entre Visa, Mastercard, Maestro, Jeton, WebMoney, Binance, Bitcoin, Dogecoin, Ethereum, Litecoin, Polygon, Tether, Tron, Toncoin, USD Coins, Solana, Dai, Bitcoin Cash, Dash ou Frax. As moedas fiduciárias aceitas são USD, EUR, BRL, RUB e INR.

    O mínimo que você pode depositar no Vegasy é US$ 10 e, para sacar, US$ 15, o que é mais do que justo. Para combater a lavagem de dinheiro, o cassino exige que o depósito seja feito uma vez antes do saque, o que, mais uma vez, parece mais do que razoável.

    Os valores máximos de pagamento são determinados pelo nível de fidelidade dos jogadores, conforme mostrado abaixo:

    StatusPor dia (USD)Por semana (USD)Por mês (USD)
    Casino Newcomer1.0005.00010.000
    Entusiasta de jogos de azar1.0005.00010.000
    Ace of Slots1.5007.00015.000
    Jogador virtuoso2.00012.00020.000
    Mestre de Apostas3.00015.00030.000
    Prodígio Gamester4.00020.00040.000
    High Roller Star5.00025.00050.000
    VIP Staker6.00030.00060.000
    Elite Wagerer8.00040.00080.000
    Legenda de Las Vegas10.00050.000100.000

    Segurança e Licenciamento

    O cassino Vegasy é de propriedade da Agento NV e possui uma licença da Autoridade de Jogos de Curaçao. Embora o órgão regulador caribenho tenha sido conhecido nos últimos anos por sua abordagem indiferente em relação a disputas e regras operacionais frouxas em comparação com a UK Gambling Commission ou a Malta Gaming Authority, as recentes reformas em suas práticas operacionais estão agora adicionando uma camada extra de segurança, já que a jurisdição intervirá em disputas. Isso significa que, se o operador se recusar a pagar seus ganhos ou violar seus direitos de cliente de alguma forma, você poderá recorrer às autoridades e pedir cooperação.

    Suporte ao cliente

    Você pode entrar em contato com a equipe de suporte do Vegasy Casino 24 horas por dia, 7 dias por semana. Você pode fazer isso por e-mail ou pelo bate-papo on-line no site. Este último está localizado na seção Suporte, à esquerda da sua tela, e o conectará diretamente a um membro da equipe. Eles o ajudarão no local e você não precisará esperar muito, pois os tempos de espera são muito razoáveis.

    Layout e navegação

    O site tem uma estrutura padrão, portanto, encontrar as informações necessárias não deve ser um problema. Na parte superior, você verá várias guias nas quais poderá acessar as seções Lobby, Promoções e Suporte. Se você rolar até a parte inferior da página inicial, encontrará os Termos e Condições Gerais e detalhes sobre a propriedade e a licença do cassino.

    Cassino Móvel

    Embora o Vegasy não tenha um aplicativo móvel especialmente projetado, seu site é totalmente compatível com todos os dispositivos móveis. Você pode acessá-lo facilmente a partir do navegador do seu telefone ou tablet e obter os mesmos recursos e jogos que teria na versão completa sem baixar nada. Você só precisa de uma conexão estável com a Internet para mergulhar em um jogo emocionante sempre que estiver em trânsito. Apenas tenha muito cuidado ao fazer login em sua conta em uma rede Wi-Fi pública, pois isso pode ser bastante inseguro.

    O resultado final

    Depois de realizar uma análise abrangente, podemos concluir que o Vegasy parece ser uma fonte de entretenimento muito atraente na superfície. Ao carregar o site, você ficará impressionado com a excelente variedade de títulos de jogos e com as ofertas de bônus para clientes novos e existentes. No entanto, quando começar a ler os termos do Pacote de Boas-Vindas, ficará mais do que desapontado, pois eles são bastante desfavoráveis – validade curta do bônus e um limite de ganhos de apenas US$ 1.500. Além disso, uma vez esgotado o bônus, você só poderá se qualificar para promoções se for membro do Loyalty Club, o que lhe custará pelo menos US$ 5.000 em apostas em dinheiro real.

    Em suma, o Vegasy, sem dúvida, tem alguns jogos interessantes em sua biblioteca e oferece uma excelente opção de moedas digitais, mas há muitos outros cassinos que possuem os mesmos recursos, mas também oferecem ofertas promocionais fantásticas com condições justas!

    FAQ

    O cassino Vegasy é supervisionado pela autoridade de jogos de Curaçao, que atualmente está ganhando muito mais peso em termos de proteção ao cliente. Devido ao recente desenvolvimento da estrutura regulatória, a comissão intervirá em mal-entendidos entre jogadores e operadores, o que diminui o risco de violações dos direitos do cliente. No entanto, os termos de bônus do Vegasy não são muito amigáveis aos jogadores, por isso aconselhamos que consulte a nossa lista, onde encontrará excelentes cassinos on-line com ofertas promocionais realmente lucrativas.

    Se você acredita que a operadora está retendo seus ganhos injustamente, você pode recorrer às autoridades e pedir apoio. No entanto, é preciso garantir que você não violou os termos e condições do cassino, pois, nesse caso, as autoridades não podem obrigar a operadora a liberar o seu pagamento.

    O cassino tem uma enorme coleção de jogos com produtos dos melhores fornecedores do setor. Há milhares de caça-níqueis, jogos de colisão e muitos jogos de cartas e de mesa, que incluem variações ao vivo e virtuais de Roleta, Blackjack, Pôquer, Bacará, Game Shows e outros.

    O cassino Vegasy recebe os novos jogadores com até US$ 1.500 em bônus de boas-vindas e 220 rodadas grátis nos primeiros 4 depósitos. Embora a oferta possa parecer atraente, ela vem com condições bastante ruins, incluindo uma validade de bônus muito curta, de apenas 5 dias, e uma conversão máxima de ganhos extremamente baixa, de US$ 1.500 por bônus.

    O cassino Vegasy suporta uma fantástica variedade de moedas digitais, e você pode carregar sua conta ou retirar seus ganhos via Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Dogecoin (DOGE), Binance (BNB), Polygon (MATIC), Tron (TRX), Toncoin (TON), USD Coins (USDC), Solana (SOL), Dai (DAI), Dash (DASH), Frax (FRAX) e Tether (USDT).

    Versões localizadas do Vegasy Casino

    Sobre o autor

    Stan / Casino expert

    Stan is the one that founded CorrectCasinos.com back in 2018. He is really passionate about fair-play in online casinos, transparency and responsible gaming.

    Vegasy Casino Comparação

    Vegasy Casino em comparação com outros 2 cassinos brasileiros

    Casino & rating

    Vegasy Casino

    BetPortal Casino

    Tower Casino

    bonusAté $1500 + 220 Rodadas Grátis300% até US$ 1.000 + 250 rodadas grátis100% até R$ 12.000 + 300 rodadas grátis
    Formas de pagamento
    Binance Bitcoin Bitcoin Cash Dai Dash Dogecoin Ethereum Jeton Litecoin Maestro Mastercard Polygon Solana Tether Toncoin Tron USD coin Visa Webmoney
    Bitcoin Mastercard Paysafecard Visa
    Bitcoin Bitcoin Cash Cardano Dogecoin Ethereum eZeeWallet Jeton Litecoin Mifinity Ripple Solana Tether USD coin
    Allowed in NO YES YES
    Live GamesYESYESYES
    Depósito mínimo$10$20$10
    Licenças Curacao Anjouan Offshore Finance Authority No License Information
    Fornecedores de jogos
    1x2 , 3 Oaks Gaming , 4ThePlayer , Amatic , Amusnet Interactive , Apollo Games , Apparat Gaming , Atmosfera , Aviatrix , Belatra , Betgames , Betsoft Gaming , Bgaming , Big Time Gaming , Blueprint , Caleta , Concept Gaming , CT Interactive , DLV Gaming , EA Gaming , Electric Elephant , Elk Studios , Endorphina , Evolution Gaming , Evoplay , Fantasma , Felt Gaming , Fugaso , G games , GameBeat , Gaming Corps , Gamzix , Hacksaw Gaming , Igrosoft , Iron Dog , Jade Rabbit , Kalamba , Mascot , Max win gaming , mPlay , NetEnt , Northern Lights Gaming , Novomatic , OneTouch , Only play , PGSoft , Platipus , Play N' GO , Playson , Print Studios , Push Gaming , Quickspin , Realtime Gaming , Red Rake , Red Tiger , Reevo , Relax Gaming , Retro Gaming , Rival , Silver back , Slotmill , SmartSoft Gaming , Spade , Spearhead Games , Spinomenal , Spribe , Storm Gaming , SuperLotto , Synot , Thunderkick , Tom Horn , Triple Cherry , Triple PG , Turbo Games , Vibra Gaming , Vivo , Zeusplay
    Apparat Gaming , Barbara Bang , Microgaming , NetEnt , Nolimit City , Pragmatic Play , RubyPlay
    1spin4win , 3 Oaks Gaming , 5Men Games , AceRun , Amatic , Amigo Gaming , Apparat Gaming , AvatarUX , Backseat Gaming , Bang Bang games , Barbara Bang , Belatra , Betgames , Betsoft Gaming , BetSolutions , Bgaming , Big Time Gaming , bulletproof , Caleta , Casino Technology , ela games , Elbet , Elk Studios , Endorphina , Evoplay , Felix , Fugaso , G games , GameBeat , Gaming Corps , Gamomat , Givme , Golden Hero , Hacksaw Gaming , Hot Rise Games , Iron Dog , Jelly , KA Gaming , Kalamba , Lucky Streak , Mancala Gaming , Mascot , Microgaming , Net Gaming , NetGame , Novomatic , Nucleus , OneTouch , Only play , Orbital Gaming , Oryx Gaming , Peter&Sons , Platipus , Play N' GO , Playson , Playtech , Popiplay , PopOK Gaming , Reevo , Reflex gaming , Rogue Gaming , RubyPlay , SmartSoft Gaming , Spinomenal , SpinOro , Spribe , Swintt , TaDa Gaming , Thunderkick , Thunderspin , Tom Horn , Triple Cherry , True Lab , Turbo Games , Wazdan , Yggdrasil , Zeusplay , Zillion
    Jogue agora Jogue agora